Новости Академии «Спартак»

Футбольная школа «Спартак Юниор» провела международный детский турнир


6 августа на «Открытие Арене» прошел заключительный день масштабного международного детского турнира «Спартак Юниор», который состоялся на полях Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова и объединил более 4 500 участников из разных уголков России и стран СНГ. В праздничной атмосфере все команды под овации родителей, заполнивших всю центральную трибуну, получили из рук прославленных спартаковцев заслуженные награды и ценные призы от клуба.

Для всех участников уникального детского турнира «Спартак» подготовил насыщенную развлекательную программу: в субботу юные футболисты вместе со своими родителями смогли посетить дерби «Спартак» — «Динамо», а в воскресение и понедельник для всех желающих были организованы экскурсии по стадиону и клубному музею.

Напомним: в начале 2019 года футбольный клуб «Спартак-Москва» запустил масштабную программу по подготовке юных футболистов под брендом Футбольная школа «Спартак Юниор». Специально для этой программы в Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова была разработана специальная методика подготовки спортсменов, выполнение которой осуществляется под тщательным контролем спартаковской кузницы талантов.

Кроме того, Академия проводит дополнительное образование и стажировки для руководителей школ и для детских тренеров, задействованных в проекте, с последующей их аттестацией.

За первые полгода к проекту «Спартак Юниор» присоединились 52 новые школы из более чем 40 российских городов от Калининграда до Владивостока.

Связаться со школой через мессенджер

Связаться со школой через мессенджер

Test